Что нужно знать перед наращиванием ресниц

Здравствуйте! Итак, Вы решили нарастить ресницы. Попробуем определиться, как это сделать грамотно и не сделать какую-нибудь ошибку.

Выбор толщины

Ресницы изготавливают из искусственного материала (моноволокна), а названия «норка», «шелк», «силикон» говорит только о толщине ресниц.

Самые тонкие и наиболее приближенные к натуральным – норковые реснички. Они легкие, практически невесомые и неотличимы от естественных. Если правильно и качественно сделаны, все будет именно так. Убедиться в качестве нашей работы Вы можете, сделав наращивание ресниц в студии красоты на Позняках.

Чуть потолще и немного отличаются по эффекту «шелковые» реснички. Они имеют эффект накрашенных объемных ресниц, этим и отличаются от норки.

А вот силикон — особый случай. Это наиболее толстые и в последнее время модные ресницы в гламурных кругах. Но их тяжело носить и необходимо чаще делать коррекцию.

Поэтому первоначально нужно определиться, для чего Вы хотите нарастить ресницы.

Тип ресниц

изгибы ресницЕще ресницы отличаются по изгибу. Основные виды — это B, С, D.

В — подойдет Вам в том случае, если форма глаз близка к идеальной

С — для любительниц подкручивать ресницы. Создает эффект «раскрытого» глаза.

D — для создания «кукольного» эффекта.

Так как не бывает двух абсолютно одинаковых женщин (слава Богу), то и форма глаз у всех разная. Опытный мастер сам подскажет, какая форма ресниц должна Вам подойти.

Выбор мастера

сделать ресницы на ПознякахОтличить опытного мастера от новичка очень просто — по времени наращивания. Это срабатывает в 90% случаев. Опытный мастер обычную классику делает до 1,5 часов. Немного больше времени может занять 2D и 3D эффект.

Ну и не забудьте просмотреть портфолио работ. Отзывы сейчас мало что значат, потому что их обычно пишут под заказ.

Как правильно носить нарощенные ресницы

качественное наращивание ресниц позняки, 3D ресницы познякиНарощенные ресницы, прежде всего, боятся масла и жирных кремов. Любой жир способен растворить клей, на котором держатся искусственные ресницы.

Также они боятся соленой и хлорированной воды бассейна. Тогда ресницы могут продержаться всего несколько дней.

Не забываем про сауну и баню. Этот вид отдыха не любит нарощенные ресницы, и это взаимно.

Спать лицом в подушку тоже чревато последствиями для ресниц. Могут поломаться.

Если все же Вас не смущают все перечисленные минусы, и фраза «красота требует жертв» актуальна, тогда милости просим на наращивание ресниц Позняки (Осокорки). А опытный мастер сделает все быстро, аккуратно, со вкусом и в приятной обстановке.

Эта статья оказалась Вам полезной? Поделитесь в соцсетях!