Гель и акрил

гель, акрил, наращивание акрилом на Позняках, наращивание гелем на ПознякахНа сегодняшний день существуют две основные системы наращивания искусственных ногтей: гелевая и акриловая. Давайте подробно разберем их достоинства и недостатки, а также развенчаем некоторые «мифы» и слухи об этих системах.

Состав акрила и геля

Акрил и гель в своей основе состоят из синтетического полимерного материала группы акрилатов. Акрил (пудра) смешивается с ликвидом (жидкостью) и застывает под действием воздуха. Гель является смесью двух компонентов и застывает под действием УФ-лампы. Говорить о том, что они по-разному влияют на натуральные ногти, не приходится, потому что основа идентична. Также некоторые производители пишут, что в состав геля входят смолы хвойных деревьев, полезные микроэлементы и тому подобное — не более чем маркетинговый ход. Кока-кола со вкусом вишни наносит такое же влияние на организм, как и без вкусовых добавок.

Прочность геля и акрила

Акрил несомненно прочнее геля, устойчивее к мелким ударам, зацепкам, менее подвержен сколам. Но если ломается гелевый ноготь от зацепа или от удара, то, как правило, свой натуральный ноготь при этом остается целый и невредимый. При этом акрил часто при аналогичных условиях ломается вместе с натуральным ногтем, и это весьма болезненно. Если Вам осталось недолго до коррекции, можно закрепить сломанный ноготь с помощью лейкопластыря или клея. Если же Вы повредили свой ноготь до крови, продезинфицируйте и высушите его. Затем не откладывая позвоните Вашему мастеру и запишитесь на восстановление поврежденного ногтя.

Запах акрила и геля

Акрил — материал с резковатым запахом. Несмотря на многие его преимущества, эта проблема поставила под угрозу его использование, в том числе и в Украине. Многие салоны красоты из-за этого продвигали гель и отказывались наращивать акриловые ногти, потому что убрать запах по нашим санитарным нормам было весьма проблематично. Даже было время, когда производители предлагали акрил без запаха, но мастера после некоторого времени отказывались от него по причине низкого качества такого материала. Так что отсутствие запаха — несомненное преимущество наращивания ногтей гелем.

Цена наращивания и коррекции акрилом и гелем

Да, конечно, материалы для геля несколько дороже, а еще и покупка УФ-лампы. Но цены на наращивание гелем практически в одну цену с акрилом. Вы можете убедиться, заглянул в наш прайс-лист.

Индивидуальное восприятие материала

Опытный мастер Вам скажет, что есть люди, которые невосприимчивы к акриловым ногтям. Таких около 5%… И примерно столько же людей, невосприимчивых к гелевым ногтям. Если Вы невосприимчивы к акрилу, не нужно «ломать свой организм». Носите гель.
Ну и классический пример. Женщина уходит от мастера с прекрасными ногтями, а на следующий день половина из них благополучно отпадает. Как так??? Мастер плохой, материал плохой, технология наращивания не соблюдена. Столько возможных и казалось бы логичных вариантов объяснения, но оказывается в итоге банально просто. Поздравляем! Вы беременны!
Если организм отторгает ногти, то могут быть следующие причины: гормональное изменение организма (в том числе и беременность), применение сильнодействующих препаратов (обычно это гормональные или антибиотики), а также воздействие сильной бытовой химии. Чтобы избежать последнего, необходимо с химией обращаться в резиновых перчатках. Влагу искусственные ногти боятся только в первые сутки после наращивания или коррекцию. Поэтому горячую ванну и сауну после наращивания нужно отложить.

Вы можете сделать наращивание ногтей гелем на Позняках, у нас в студии. Акриловое наращивание ногтей на момент написания статьи проходит по акции.

Эта статья оказалась Вам полезной? Поделитесь в соцсетях!